Allensbach hat's
HomeHomeSucheSucheÜbersichtÜbersichtKontaktKontaktImpressumImpressum
Allensbach hat's
Gemeinderat | Verwaltung | Gemeinde | Ortschaften | Wahlen | Ortsplan

Was erledige ich wo?
Ortsrecht
Bebauungspläne
Gebührenübersicht
Formulare
Ausschreibungen und Stellenangebote
Informationen
Zusätzliche Beratungsangebote
Bankverbindung

 

Rathaus – Telefonanlage - Übersicht

 

Ihre Ansprechpartner bei der Gemeinde finden Sie über die Rubrik "Dienststellen". Das nachfolgende Telefon- und E-Mail-Verzeichnis ist nach den Namen der Mitarbeiter(innen) gegliedert. Die Fax-Nummern finden Sie am Ende der Liste.

 

 

Ansprechpartner(in)

Anlagen-Nr.

07533/801- 

 E-Mail-Adressen:
Akyürek, Melanie

 43

 Melanie.Akyuerek@allensbach.de 

Böhler, Jürgen

 55

 Juergen.Boehler@allensbach.de

Bohle, Catrin

 26

 Catrin.Bohle@allensbach.de

Burger, Isabella

 24

 Isabella.Burger@allensbach.de

Egenhofer, Silvia

 42

 Silvia.Egenhofer@allensbach.de

Erndwein, Gabriele

 25

 Gabi.Erndwein@allensbach.de

Friedrich, Stefan

21

 bm.friedrich@allensbach.de
Gaus, Susanne

 46

 Susanne.Gaus@allensbach.de

Gisa, Nicole

66

 Nicole.Gisa@allensbach.de

Häusler, Meike

39

 Meike.Haeusler@allensbach.de

Hanreich, Marina

23

 Marina.Hanreich@allensbach.de

Hellwig, Jacqueline

 35

 Jacqueline.Hellwig@allensbach.de
Hirschböck, Ursula

 34

 Ulla.Hirschboeck@allensbach.de

Honstetter, Tabea

(derzeit Elternzeit)

 39

 Tabea.Honstetter@allensbach.de
Kenke, Janina

 32

 Janina.Kenke@allensbach.de

Krause, Simone

 45

 Simone.Krause@allensbach.de

Leibbach, Marga

 52

 Marga.Leibbach@allensbach.de
Lutz, Angela

 27

 Angela.Lutz@allensbach.de
Mauch, Sandra

 10

 Sandra.Mauch@allensbach.de

Riester, Monika

 31

 Monika.Riester@allensbach.de
Schlegel, Silvia 

 41

 Silvia.Schlegel@allensbach.de

Schürnbrand, Sabine

 38

 Sabine.Schuernbrand@allensbach.de
Seger, Sandra

 28

 Sandra.Seger@allensbach.de

Seidler, Harald

 51

 Harald.Seidler@allensbach.de

Studer, Frank

44

 Frank.Studer@allensbach.de

Tiefenthaler, Petra

0171/9056843

Petra.Tiefenthaler@allensbach.de

Wasserversorgung - Störung

80

 

Wedele, Renate

935

 OV.Hegne@allensbach.de

Weis, Elke

 11

 Elke.Weis@allensbach.de
Weiss, Stefan

 22

 Stefan.Weiss@allensbach.de
Zimpel, Björn

 56

 

Bjoern.Zimpel@allensbach.de

Zentrale

 10

 
Fax Ordnungsamt

 33

 
Fax Ortsbauamt

 53

 
Fax Rathausplatz 1

 12

 
Fax Verkehrsbüro

 36

 

 

 

 

zum Seitenanfang

Impressum |
© Gemeinde Allensbach | Rathausplatz 1 | 78476 Allensbach
Telefon: +49 7533 801-0 | Fax: +49 7533 801-12
Email: gemeinde@allensbach.de
Realisiert mit CMS add.min